网言微语

关注亳州晚报微信

报新闻 说故事 谈看法

20190814期来自:亳州晚报

三轮车装伞算改装吗?

欢迎你报新闻,说故事,谈看法,将你的意见与大家一起分享,快拿起手机参与吧!扫一扫报纸上的二维码,或者点开微信,关注后直接发消息和图片即可,你也可以通过5603456热线联系我们。

网友“郑南关”咨询:根据《亳州市城区电动三轮车和电动四轮车专项治理方案》私自加装的将会全部拆除。装上大伞算改装吗?

市公安局回复:根据《亳州市城区电动三轮车和电动四轮车专项治理方案》私自安装是指自己安装或者请工厂安装,改变车辆出厂原貌的。法人单位或者个人不能私自加装车篷。也不能加装大伞,影响道路交通安全。

powered by 闻道