★……

20190824期来自:张家口晚报

河北节目

●河北卫视19:00都挺好(19、20)

●河北-215:50情感故事会

20:21石门女英雄(31、32)

央视节目

●CCTV-1

10:17特赦1959(33、34)12:00新闻30分12:35今日说法

13:13爱情的边疆(13-16)20:06机智过人

●CCTV-216:28川味18:30是真的吗19:30大国重器22:46回家吃饭23:37是真的吗

●CCTV-319:30星光大道21:15向幸福出发22:46我爱满堂彩

●CCTV-413:36战将(26-30)18:00中国文艺22:00国家记忆23:01灵与肉(17-19)

●CCTV-58:032019年中国女篮

系列赛国际女篮锦

标赛(中国队——

日本队)

10:342016年里约奥运会男篮决赛(塞尔维亚队——美国队)13:102019年中国男篮

系列赛中巴国际

男篮对抗赛(第一场)(中国队——

巴西队)

22:002019年国际乒联世界巡回赛捷克公开赛混双决赛22:502019年世界羽毛球锦标赛半决赛●CCTV-5+

(体育赛事频道)

9:202020年东京奥运会

男排资格赛(中国队——加拿大队 )20:352019年中国男篮

系列赛中巴国际

男篮对抗赛(第一

场)(中国队——

巴西队)00:302019/2020赛季

英格兰足球超级

联赛第3轮(利物

浦——阿森纳)

●CCTV-618:16电影:半步崩拳

20:15电影:杨至成火线

供给22:10电影:冷酷的心

●CCTV-720:07军事制高点20:42军武零距离21:09军迷行天下21:39军歌嘹亮21:47兵器面面观

22:17父亲的身份(3、4)23:51军事制高点

●CCTV-8

7:32星火云雾街(1-5)12:26幸福有配方(16-19)16:31九九(4-6)

19:30战地迷情(27-29)22:28闯关东(21、22)00:17天堂百货(3)

●CCTV-918:03河中杀手20:05洞天22:42冰雪之巅23:19细推物理23:53汉中栈道

●CCTV-1020:00探索·发现20:50中国影像方志22:28穿越北回归线

●CCTV-1119:00戏曲采风19:20京剧《小商河》、

《朱砂痣》

22:12幸福有配方(4-6)

●CCTV-1219:24一线20:07庭审现场

●CCTV-1321:30新闻调查22:15新闻周刊

●CCTV-1418:00极速少年19:00最野假期22:00延安颂(33-36)

●CCTV-1521:10中文音乐榜上榜22:50精彩音乐汇

卫视节目

●北京卫视16:40暖暖的味道19:33少年派(33、34)

●东方卫视8:08双城记12:30小欢喜(41-44)19:30小欢喜(45)

●天津卫视

19:30破冰行动(44-46)00:50雪地娘子军(39、40)

喋血孤岛(1-3)

●山西卫视13:45铁齿铜牙纪晓岚19:35父母爱情(45)

●内蒙古卫视19:35剧场:红色

23:05剧场:五号特工组

之偷天换月

●辽宁卫视8:40养个孩子不容易13:15娘要嫁人19:35春暖花又开

●吉林卫视9:15剧场:千里雷声

万里闪(9-12)

13:22红色护卫(40-43)19:33破冰行动(34、35)23:47亮剑(34-39)

●黑龙江卫视19:30都挺好21:20了不起的匠人

●江苏卫视10:50非诚勿扰18:30江苏新时空

●浙江卫视18:53好看中国蓝20:30各位游客请注意

●安徽卫视8:40我是特种兵11:45男生女生向前冲19:33奔腾岁月

●东南卫视

19:35创业时代(18、19)

●江西卫视12:55金牌调解

●山东卫视7:35剧场:历史转折中

的邓小平19:30少年派22:00伪装者23:30温柔的背后

●河南卫视

9:00我的前半生(17-20)12:11热血军旗(6-11)

●湖北卫视8:01水浒传12:57战将19:37钢的琴

●湖南卫视6:00剧场:因为爱情有

幸福(28、29)

15:20剧场:青春风向飙

之新生日记19:30剧场:加油,你是

最棒的(40)22:00我家小两口

●广东卫视14:24重案六组

19:35我的真朋友(35、36)

●深圳卫视9:35微微一笑很倾城17:35饭没了秀之中华

小使者

19:30剧场:一场遇见爱情的旅行(19、20)

●广西卫视8:10猎毒人19:35突围突围20:31十送红军22:35剃刀边缘

●四川卫视8:25狐影13:35野山鹰19:35姥姥的饺子馆22:30太太万岁

●贵州卫视

8:15第一声枪响(10-14)13:15烈火刀影(27-31)19:35危机迷雾(29、30)

●云南卫视

7:30战火连天(25-30)13:23水浒传(66-70)19:35妇道(34-36)23:41武松(57-62)

●宁夏卫视8:05剧场:铁核桃之

无间风云(1-3)

13:20平凡岁月(9-13)19:34飞哥战队(29、30)21:58剧场:生逢灿烂的

日子(24-26)

周六电视

powered by 闻道